Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein) Ruhende Enten am sonnigen Bachufer, handsigniert H. Darnaut, Öl auf Leinwand, 47 x 62 cm, auf Spannrahmen, rückseitig beschriftet Landschaft bei Marchegg/NÖ, im Zuge der Restaurierung überarbeitet, Rahmen später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 3,500.-
EUR 2,600.-
Hugo Darnaut
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 1,400.-